Подушечка для крестика


Крещение – ответственное  и значимое событие не только в жизни малыша, но и его родителей. Очень важно, чтобы церемония проходила с соблюдением всех правил.

Крестик – необходимый аксессуар для крещения. После совершения таинства его принято сохранять всю жизнь в качестве оберега от несчастий и болезней. По традиции, подарок крестнику покупает крестный отец, а девочке – крестная мать. Металл, из которого сделан крестик, не должен иметь состав, способный навредить здоровью ребенка. Лучше всего, если это будет золото или серебро. Подарок на крещение малыша  обязательно  нужно предварительно освятить.

Однако далеко не все знают, как правильно дарить крестик. А ведь в такой процедуре, как крещение, необходимо соблюсти все традиции. Немаловажную роль  в совершении таинства играет подушечка для крестика. Как на свадьбе кольца лежат на подушечке, так и  крестик для крещения малыша можно положить на небольшую  подушечку. В этом случае вы можете быть уверенным, что ваш подарок ребенку будет преподнесен благородно и эстетично.

Подушечка для крестика – удивительно красивый и нежный аксессуар, всем своим видом соответствующий торжественному моменту. На подушечке крестный или крестная подносят крестик к алтарю на церемонии, а священник надевает его на шею ребенку. Подушечка украшена атласными петельками бантика, которые не только украшают аксессуар, но и помогают закрепить крестик, чтобы он не соскользнул. Выполненная из атласа и отделанная по краям кружевом, подушечка останется на память об этом незабываемом моменте на всю жизнь и будет храниться вместе с первым локоном новорожденного.

Покупая крестик в подарок малышу на крещение, не забудьте о подушечке. Этот недорогой аксессуар значительно украсит торжество и надолго оставит о нем хорошую память.

Фильтр (28 товар)
Активные фильтры

Категории

Сбросить

Пол

Товар добавлен в список желаний