Вязка


Выбираем качественные вязаные комплекты для малышей в Киеве

 

Очень важно подобрать красивый и одновременно удобный комплект теплой одежды для малыша. Немаловажную роль в выборе играют состав вязки, размеры и модель.

Оптимальный состав вязки, который следует выбирать,  – полушерсть с акрилом. Но существуют и варианты одежды, где процент шерсти составляет до 70%. Такие костюмчики лучше покупать для зимнего времени, поскольку они прекрасно  греют и дольше сохраняют тепло. Вязаные комбинезоны для новорожденных нужно выбирать с соотношением состава вязки 50 на 50% (они не колючие, не растягиваются и не вызывают аллергической реакции, подходят как для зимы, так и для весеннее-осеннего периода) или вовсе выполненные из 100% гипоаллергенного акрила, если боитесь вызвать у малыша аллергию.

Определять размер необходимо по последней цифре (крайнему максимальному размеру или росту, указанному на бирке). Как правило, вязаная одежда для детей до года производится «с запасом» и по модели немного большемерит (с напуском на «усадку» в 1-1,5 размера), поэтому такие вещи часто выпускаются именно в промежуточных размерах (например, от 0 до 3 и от 6 до 9 месяцев), то есть родители имеют возможность купить малышу комбинезон, который он сможет носить три месяца.  

Один из наиболее комфортных для родителей и ребенка вариантов – вязаный комбинезон-человечек на молнии-змейке с капюшоном.

Однако модели стандартного комбинезона могут варьироваться. Не менее привлекательно выглядит комплект – человечек на кнопках, расположенных по всей длине одежды, и отдельной вязаной шапочкой в тон.

Для родителей, предпочитающих раздельные комплекты (как например, обычные распашонки и ползунки), предлагаются вязаные костюмчики для мальчиков и девочек, состоящие из кофточки, штанишек и шапочки. Все части комплекта одеваются отдельно. Наборы могут быть дополнены вязаными пинетками.

Комплекты вязаные детские для девочек могут быть выполнены в виде туники-платья с шапочкой и пинетками, например в молочном или розовом цвете, а также  в виде кофточки-туники с легинсами.

Главное при выборе – позаботиться о комфорте Вашего малыша!

Фильтр (10 товар)
Активные фильтры

Категории

Сбросить

Пол

Сезон

Товар добавлен в список желаний