Мешочек для локона


Зачем нужен мешочек для крещения?

Крестины – удивительное торжество, окруженное милыми, очаровательными атрибутами. Их принято хранить всю жизнь, чтобы они оберегали человека в трудные минуты, защищали от болезней и несчастий, напоминали об этом значимом в жизни каждого человека дне. Многие из атрибутов, в отличие от крестика или крыжмы для младенца, обязательны и необходимы, но без них таинство кажется не таким торжественным, а память о нем – размытой и стертой.

К таким атрибутам можно отнести мешочек для первого локона младенца и мешочек для просфорок. Крестильный мешочек позволяет аккуратно сложить отрезанные во время крещения волосы малыша и бережно сохранить их на память. Сумочка для волос выполнена из мягкого велюра и богато украшена нарядным декором. С таким аксессуаром любая церемония будет выглядеть пышно и благородно.

Еще один аксессуар – мешочек для просфорок – предназначен для хранения освященного церковного хлеба, который используется во время таинства. Просфору после церемонии просушивают, разделяют на части, кладут в мешочек и хранят под иконами в святом углу. Просфору малыш вкушает при первом причастии после крещения. Это тоже своеобразная реликвия, защита от бед и несчастий.

Мешочек, в котором может храниться ритуальная просфора, выполнен из материала белого или молочного цвета и украшен нарядной вышивкой. Прочные завязки помогают надежно хранить содержимое внутри, чтобы оно не выпало и не высыпалось. Этот элегантный аксессуар не только сохранит память о событии, но и украсит ваш священный уголок.

Конечно, мешочки для локонов или просфорок не самые необходимые при крещении вещи. Однако без них церемония будет выглядеть не столь торжественно, а сохраняемая память рискует быть затерянной среди множества обыденных вещей, в то время как праздничный белый мешочек с милым сердцу содержимым  всегда напомнит вам и вашему ребенку об этом незабываемом дне.

Фильтр (40 товар)
Активные фильтры

Категории

Сбросить

Пол

Товар добавлен в список желаний