Беременность является не только долгожданным ожиданием малыша, но это также и самый сложный период в жизни каждой женщины, поскольку необходимо следить как за своим физическим и психологическим состоянием, так и заботиться о своём будущем чуде. Врачи настоятельно рекомендуют будущим мамам как можно больше отдыхать, однако, каждая женщина понимает, что довольно сложно полноценно расслабиться, когда постоянно ноет поясница, а тяжесть в ногах не пропадает ни на мгновение. Однако, благодаря таким современным аксессуарам как подушки для беременных, комфорт будущей мамочке может быть полностью обеспечен.

Наверняка большинство  будущих мам захотят уточнить, зачем нужна подушка для беременных, а потому, необходимо рассмотреть этот вопрос более детально. Во-первых, основной функцией этого замечательного аксессуара является полное обеспечение комфорта, а также принятие наиболее расслабленного состояния, чтобы и сама мама могла хорошо отдохнуть, и чтобы это не навредило здоровью будущего малыша.  Во-вторых, такая замечательная подушка может выполнять и роль валика или подкладки под ноги во время длительного пребывания в одной позе, например во время поездки в автомобиле. В-третьих, подушка может служить оригинальной и эффективной подкладкой для сидения, что в свою очередь помогает снять излишнее напряжение с поясницы и ног беременной женщины. Эти преимущества перед обычными подушками являются основными, но далеко не последними, поскольку такие замечательные предметы помогут маме и в занятии гимнастикой для беременных, помогут обеспечить уют во время занятие какими-либо домашними делами и хобби, например рукоделием и т.д.

Довольно важным моментом является то, что подушки для беременных пригодятся Вам и после рождения малыша, так как эти отличные изделия непременно помогут в кормлении крохи, обеспечив поддержку ребёнка даже в то время, когда он сладко засыпает. Подушка может стать прекрасным барьером для крохи, например в том случае, если во время кормления он заснул, и Вы не хотите тревожить его отдых. Спустя ещё некоторое время, это изделие поможет научиться малышу сидеть и даже вставать, так что в его несомненной пользе не приходится сомневаться.

Теперь, когда все вопросы о несомненной пользе подушки для беременных закончены, наверняка может возникнуть вопрос о том, как же выбрать такой аксессуар и на какие моменты следует обратить своё внимание. Так, на сегодняшний день имеется большое разнообразие форм и размеров подобных изделий, но перед тем, как осуществить покупку, следует знать, что подушка не должна ни в коем случае пружинить, иначе, в противном случае, такой аксессуар не будет снимать напряжение с мышц спины и поясниц, да и сидеть на такой подушке будет не очень то и удобно. Идеальным наполнителем считается такой, который будет принимать форму Вашего тела, как правило, такой наполнитель состоит из шариков, которые имеют одинаковый размер, или специального мягкого и легкого наполнителя - холлафайбера. Кроме того, хороший товар должен быть заполнен качественным наполнителем, чтобы не вызвать у мамы и будущего ребёнка аллергию. Аналогично внутренней набивке, должен быть выполнен и чехол, и самым лучшим вариантом в этом случае будет натуральный 100% хлопок.

Во время кормления, любой мамочке может существенно облегчить дело специальная подушка для кормления, которая помогает направлять грудь прямо в детский ротик, не сгибаясь при этом в три погибели, а кроме того, это позволяет удобно расположить на подушке и самого малыша, тем самым оставляя мамины ручки свободными. Подобного рода аксессуары имеют полукруглую форму, что позволяет расположить подушку так, как это будет удобно маме и самому ребёнку, а это довольно важно, ведь мамочке необходим точно такой же комфорт, как и малютке. Существует три основных позы для кормления малыша с использованием подушки для кормления – лёжа, сидя и из-под руки, но в любом случае, Вы самостоятельно можете устроить подушку так, как будет комфортно Вам.

Классическая поза для кормления малыша используется наиболее часто. В этом случае, широкая часть аксессуара располагается прямо перед животом мамочки, а кроха укладывается на бочок, таким образом, чтобы его животик соприкасался с маминым. Такая поза существенно облегчает процесс кормления, так как малыш не вертится, а руки мамы остаются свободными.

Кормление в положении лёжа позволяет маме вскармливать сразу двух малышей, в том случае. Если у Вас родилась двойня, а это уже существенно облегчает положение мамину заботу. В этом случае, подушка защищает новорождённых от сквозняков, и служит им в качестве удобного гнёздышка.

Кормление малыша из-под руки позволяет снять напряжение с маминой спины, а также провести профилактику против застоев молока в подмышечной области. Кормление в этом случае выполняется следующим образом: широкая часть подушки располагается сбоку и на неё укладывается Ваша малютка (на бок), после чего, мамина рука может фиксировать голову малыша.

Подушки для беременных и кормления очень удобны и позволяют  заботиться о малыше вплоть до того момента, когда кроха уже начинает самостоятельно вставать на ножки. При помощи этого замечательного аксессуары Вы сможете кормить кроху с ложечки, научить его садиться,  и поверьте, Вашей малютке в таком удобном изделии будет удобно, комфортно и безопасно!

Товар добавлен в список желаний