Осень - время резких перепадов температур. С утра может быть довольно свежо, к обеду - настоящая жара, а вечером - прохладный ветер и даже сырость. Очень сложно угадать переменчивое осеннее настроение, особенно, если планируешь заранее прогулку или дальнюю поездку с малышом. 

Рекомендуем всегда держать в "маминой сумке" для прогулок несколько пар носок или колгот. Такая, казалось бы, незначительная деталь детского гардероба способна действительно выручить при резком похолодании или нестабильной демисезонной погоде. Даже надев носочки под обычные летние сандалии, Вы уже убережете кроху от ненужного переохлаждения и дальнейшего насморка. А на позднюю осень и в качестве "домашнего" варианта отлично подойдут теплые махровые носочки или носки-чешки.

Как же выбрать детские носки и сколько их небходимо иметь? 

Выбираем свой размер

Размер носков выбирать довольно легко: обычно, производители выпускают промежуточные универсальные размеры с диапазонами "от" и "до", например, 0-6 месяцев или 1-2 года. Ориентируйтесь по крайнему размеру - тому, который больше. Например, Вашему малышу 6 месяцев. Между носочками 0-6 и 6-12 месяцев следует выбрать те, которые бельше.

Колготы выбираем также, исходя из наибольшего ближайшего промежуточного размера. Исключения составляют маломерящие производители, но об этой особенности лучше уточнить непосредственно у консультанта.

Интересная новинка - колготки с юбкой для девочек, модель появилась на рынке несколько лет назад и стремительно завоевывает популярность у украинских мамочек. Ведь это вдвойне удобно: не нужно подбирать юбку и колготы под цвет, и нет необходимости постоянно поправлять сбившуюся юбку у маленькой непоседы.

А для мальчиков отличной альтернативой колготам могут стать леггинсы-гамаши на махре, например такие. Очень практично - сменил носочки и можно носить не на одну прогулку. Конечно же, такие леггинсы можно выбрать и для девочки.

Материал и состав

Основные группы плотности чулочно-носочных изделий можно выделить в следующем порядке:

- ажурные хлопковые или нейлоновые;

- хлопковые (состав хлопка не менее 74;);

- махровые (состав хлопка 74-80%).

Кроме того, среди носков выделяют так же изделия с тормозками и без, а иногда и с двойными тормозками (для ползнания).

Отдельной группой идут носки-чешки - очень удобный вариант для дома или детского сада.

Производители и качество

На сегодняшний день наиболее достойными по качеству являются детские носочки и колготы польского производства, но есть также производители качественной продукции из Турции и даже Украины. Из особо популярных торговых марок отметим следующие: Бемби (Украина) - ничуть не уступают по качеству именитым польским брендам,  Дисней/Кребо (Польша) - хит продаж на протяжении уже трех лет, самые яркие и качественные колготы и носочки (берем своим деткам), турецкие носочки из махры и махровые чешки от фирмы Флекси (только завезли, ранее с этим брендом не работали, но отзывы очень хорошие).

Сколько нужно носок и колгот?

Как правило, зависит от сезона. Летом будет достаточно 2-4 пары, а вот с приходом холодов безэтого элемента гардероба ну никак. Тут уже решать маме: купить 2 пары и стирать их попеременно через день или купить 4-5 пар и закидывать их в стирку раз в неделю.

Будем рады помочь Вашим малышам утеплиться и с удовольствием ответим на любые вопросы!

Носки и колготы для малышей 0-24 месяца можно выбрать ЗДЕСЬ.

Носки и колготы для детей от 2-х лет можно выбрать ЗДЕСЬ.

Хорошего Вам "бабьего лета" и чудесной золотой осени!

Товар добавлен в список желаний