Куртки зима


Что нужно знать, покупая детскую зимнюю курточку?

 

Детская зимняя одежда у современных производителей представлена в разнообразных дизайнерских решениях, однако наиболее популярными моделями продолжают оставаться куртки для мальчиков или удлиненные пальто для девочек.

Детские зимние курточки, которые могут носить как мальчики, так и девочки, имеют некоторые общие особенности в исполнении. Так, верх обычно сделан из плащевой ткани (состав – 100% полиэстер или полиамид), имеющей водоотталкивающие и воздухопроницаемые свойства. Одновременно она очень прочная и хорошо переносит машинную стирку. В качестве утеплителя производители предпочитают как традиционный синтепон, так и современные новинки – ISOSOFT,  PolyTex или холлофайбер. Они прекрасно согревают в большие морозы, износостойкие, не теряют форму при сжатии и нетоксичны. При этом внешне такие материалы кажутся тонкими и легкими. Подкладка курточки выполняется из нежного и приятного на ощупь флиса или ткани из 100% полиэстера.

В моделях курточек для детей можно обнаружить немало заманчивых нововведений. Можно подобрать изделия с высоким воротником-стоечкой, ветрозащитной планкой на молнии, съемным капюшоном, карманами, светоотражателями. Большинство курточек имеет манжету-пояс из довяза в подкладке на уровне бедер и с застежкой на кнопках  спереди: манжета защищает ребенка от холода во время  активных движений. Некоторые производители вшивают манжету из довяза и в рукава.

Элегантным выбором может стать и пальто для девочки в виде удлиненной версии всё той же практичной куртки. В качестве утеплителя для него взят легкий, теплый и нетоксичный холлофайбер.  Такие модели подойдут для детей от 5 до 8 лет. Внутренняя манжета из довяза присутствует на бедрах и рукавах. Однако настоящей изюминкой пальто является капюшон-воротник, регулирующийся на шнурках с зажимами, благодаря чему его можно либо плотно завязывать, либо надевать объемный головной убор. Пряжка на поясе, присобранные рукава и колокольчики сделают образ девочки еще более романтичным.

Качественная зимняя одежда станет достойной покупкой для вашего ребенка, а грамотно подобранная курточка будет носиться не одну зиму!

Фильтр (6 товар)
Активные фильтры

Категории

Сбросить

Пол

Сезон

Товар добавлен в список желаний